Порты для зарядки гаджетов и места для велосипедов: из Днепра запустят обновленную электричку (фото)

Порты для зарядки гаджетов и места для велосипедов: из Днепра запустят обновленную электричку.

Порты для зарядки гаджетов и места для велосипедов: из Днепра запустят обновленную электричку. Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

Транспорт и инфраструктура
28 ноября 2023 16:14

В декабре этого года в Днепре планируют запустить обновленный электропоезд для системы Dnipro City Express. Также в "Укрзалізниці" обещают, что еще два поезда серии ЭПЛ выйдут с завода до конца года.

В компании заявили, что это второй поезд постоянного тока серии ЭПЛ2Т, модернизированный для Приднепровской железной дороги.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В таком поезде есть пандусы, места для проезда людей с инвалидностью и инклюзивные туалеты. Кроме того, поезд имеет навигацию шрифтом Брайля, места для велосипедов, а также порты Type-C и USB для зарядки гаджетов.

Обновленный электропоезд.Обновленный электропоезд. Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

Места для людей с инвалидностью и велосипедов в обновленном поезде.Места для людей с инвалидностью и велосипедов в обновленном поезде. Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

Сегодня, 28 ноября, обновленный поезд уже отправился в Днепр. Он был сконструирован в Луганске, а модернизирован на Киевском электровагоноремонтном заводе.

- В декабре вместе со своим поездом-близнецом станет (поезд - ред.) на первый из маршрутов системы Dnipro City Express, - сообщили в "Укрзалізниці".

Кнопка вызова для людей с инвалидностью в обновленном поезде.Кнопка вызова для людей с инвалидностью в обновленном поезде. Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

Порты для зарядки гаджетов в обновленном поезде.Порты для зарядки гаджетов в обновленном поезде. Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

Более подробная информация о проекте должна появиться перед его запуском.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в 2024 году из Днепропетровской области запустят новые поезда в Польшу и Карпаты.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях