В Днепре на проспекте Калнышевского изменится движение: схема проезда

В Днепре на проспекте Калнышевского изменится движение: схема проезда -

В Днепре на проспекте Калнышевского изменится движение: схема проезда - фото: Dnipro.TV

Транспорт и инфраструктура
09 августа 2023 17:28

С 14 августа в Днепре изменится схема движения на перекрестке улицы Калиновой и проспекта Петра Калнышевского.

Вместо Т-образного перекрестка вводится перекресток с круговым движением. Изменения связаны с минимализацией аварийных ситуаций на сложном участке дороги. Об этом сообщает департамент транспорта и транспортной инфраструктуры ДМР.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Скоро можно будет наблюдать на подъезде к перекрестку соответствующие знаки, которые будут предупреждать об изменении организации дорожного движения и знаках приоритетности движения. Также появится соответствующая разметка и ограждение в центральной части перекрестка.

Новая схема проеда проспекта Калнышевского в Днепре -Новая схема проеда проспекта Калнышевского в Днепре - фото: dniprorada.gov.ua

Движение пешеходов не изменится. А для вело и других видов спорта вдоль всего проспекта Петра Калнышевского будут отведены велодорожки по обе стороны проезжей части.

Напомним, ранее Vgorode информировал о том, что гражданин по желанию и за дополнительную плату может получить свидетельство о регистрации транспортного средства и номерные знаки по почте, в том числе через курьера.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях