Почему косу на Набережной Победы огородили забором

Почему косу на Набережной Победы оградили забором –

Почему косу на Набережной Победы оградили забором – фото: dniprorada.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
14 мая 2023 11:03

В Днепре на жилом массиве Победа по бульвару Славы в районе моста на косу установили забор. Как выяснилось, коммунальщики приступили к ремонту ливневой канализации.

В городском совете сообщили, что на Победе заменяют существующий коллектор новым. Место ремонта безопасности жителей огородили забором.

В Днепре на Набережной Победы стартовал ремонт –В Днепре на Набережной Победы стартовал ремонт – фото: dniprorada.gov.ua

По словам заместителя начальника коммунального предприятия "Управление по ремонту и эксплуатации автодорог" Михаила Ступака, этот коллектор отводит воду из ж/м Победа-4, 5, проспекта Героев, бульвара Славы и других близлежащих улиц, вплоть до самого ж/м Сокол. После обильных дождей здесь большой объем воды, которая не может быстро добраться до реки, поскольку коллектор, строившийся еще в советское время, малого диаметра. Следовательно, когда много воды, он переполняется, и подтапливаются дворовые территории.

Работы проводят у косы –Работы проводят у косы – фото: dniprorada.gov.ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Здесь ремонтируют коллектор –Здесь ремонтируют коллектор – фото: dniprorada.gov.ua

Чтобы устранить проблему, решили заменить существующую трубу новой с большим в десять раз диаметром. Работы начали у реки Днепр, а затем они будут продвигаться к Набережной Победы. Как только заменят трубу, планируют привести в порядок территорию и уберут забор. Ничего нового строить не будут, а проведут подземные работы. Этот участок планируют закончить через два-три месяца, а в целом работы по этому коллектору – до конца года.

Ремонт продлится несколько месяцев -Ремонт продлится несколько месяцев - фото: dniprorada.gov.ua

В КП добавили, что техническое состояние коллектора уже нуждалось в ремонте. Есть повреждения арматуры, песок, ил.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях