В Днепре заработает ретро-трамвай: график работы и стоимость билета

В Днепре заработает ретро-трамвай: график работы и стоимость билета - фото: dniprorada.gov.ua

В Днепре заработает ретро-трамвай: график работы и стоимость билета - фото: dniprorada.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
12 мая 2023 16:15

В Днепре в эти выходные начнет работу экскурсионный ретро-трамвай.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, завтра, 13 мая, легендарный трамвай выйдет на свой маршрут. Он будет курсировать с остановки "Центральная" до остановки "Площадь Вокзальная".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Трамвай будет работать только в субботу и воскресенье с 11:00 до 20:00. Проезд обойдется в 9 гривен. Следует отметить, что режим работы – экскурсионный, поэтому льготы на проезд не будут действовать.

По словам ведущего специалиста КП "Днепровский электротранспорт" Никиты Керенцева, таких вагонов трамваев в Украине осталось очень мало. Поэтому экскурсионный ретро-трамвай – визитная карточка Днепра.

– На бортах вагона мы видим исторические фотографии, связанные с трамваями в Днепре, а внутри размещены летописи с историями трамвайного движения в нашем городе. Поэтому этот ретро-вагон является одной из ключевых визитных карточек нашего города, ведь таких вагонов в Украине осталось не так много. Аналогичные примеры есть в Виннице и Киеве, но именно в Днепре мы одни из первых сделали такую городскую фишку, как исторический трамвай, – рассказал Никита Керенцев.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях