Новые трамваи из Днепра вышли на маршрут в Киеве

Новые трамваи из Днепра вышли на маршрут в Киеве - фото: t.me/vitaliy_klitschko

Новые трамваи из Днепра вышли на маршрут в Киеве - фото: t.me/vitaliy_klitschko

Транспорт и инфраструктура
21 марта 2023 13:02

Вчера, 20 марта, в Киеве заработали новые трамваи из Днепра.

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, восемь новых трамваев от производителя "Татра-Юг", который базируется в Днепре, вышли на маршрут №33. То есть, они будут курсировать с Троещины на Дарницу.

Новые трамваи выглядят современно и комфортные. Каждый из них имеет длину 26 метров и может перевозить 260 пассажиров.

В Киеве заработали трамваи, сделанные в ДнепреВ Киеве заработали трамваи, сделанные в Днепре - фото: t.me/vitaliy_klitschko

Трамваи могут перевозить 260 пассажиров - фото: t.me/vitaliy_klitschkoТрамваи могут перевозить 260 пассажиров - фото: t.me/vitaliy_klitschko

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

К тому же новые трамваи будут ездить по обновленным путям, которые отремонтировали на участке между улицами Павла Усенко и Финским переулком. В пиковые часы интервал движения электротранспорта составит 15 минут.

Напомним, в Кривом Роге водитель коммунального автобуса нецензурно высказывался в сторону мужчины в инвалидной коляске. Видео инцидента обнародовал активист и депутат Юрий Понькин. Как выяснилось, произошло все на Площади Освобождения, когда автобус №228 подъехал к остановке общественного транспорта, сообщают "Свои. Кривой Рог". Согласно правилам, водитель должен остановиться вплотную к бордюру, чтобы человек с инвалидностью мог самостоятельно выехать из салона автобуса. Он не только не сделал этого, но еще и обругал маломобильного мужчину за то, что тот не мог воспользоваться съездом.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях