Что в Днепре хотят построить вместо Баскет-арены

В Днепре вместо Баскет-арены построят еврейскую клинику –

В Днепре вместо Баскет-арены построят еврейскую клинику – фото: youtube.com/c/BeautifulDnepr

Транспорт и инфраструктура
25 октября 2022 14:02

В Днепре состоялся очередной архитектурно-градостроительный совет, на котором рассмотрели несколько проектов. Один из них касался долгостроя на Набережной Победы.

В 2015 году в Днепре должен был проходить Чемпионат Европы по баскетболу. Для этого в районе Набережной Победы, 10 (напротив института физкультуры и рядом с Дворцом молодежи) начали строить Баскет-арену, пишет "Городской сайт". Эти планы не удалось воплотить из-за начала войны в 2014 году. Построили только основу будущего спортивного дворца. Сейчас недострой обнесен забором.

Собственники земельного участка теперь хотят построить на этом месте Еврейскую клинику Днепра. Архитекторы представили на градсовете предпроектные предложения разработки Детального плана территории. Он включает не только участок баскетбольного недостроя, но и прилегающую территорию общей площадью 19 гектаров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Предпроектное предложение строительства Еврейской клиники –Предпроектное предложение строительства Еврейской клиники – фото: gorod.dp.ua

На участке, где начинали строить баскетбольную арену, инвесторы за свой счет предлагают создать современную Еврейскую клинику. Она будет включать в себя стационарный корпус, зону обслуживания доставки пациентов, гостиницу, парковку и зону торговли. Вокруг клиники предлагается большая зона озеленения.

Для удобства проезда в клинику и расположенных за ней учреждений (включая Дворец молодежи, перспективные зону рекреации, спортивно-развлекательный комплекс для молодежи, вертолетную площадку городского значения и прочее), нынешний проезд от Набережной Победы до берега реки предлагается превратить в полноценную улицу – из пешеходной зоной и велодорожкой. Более конкретные предложения пообещали вынести на градсовет на следующих стадиях работы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях