В Днепре ввели комбинированный билет на трамвай и метро

В Днепре ввели комбинированный билет на трамвай и метро –

В Днепре ввели комбинированный билет на трамвай и метро – фото: dniprorada.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
06 октября 2022 12:56

Жители Днепра могут использовать комбинированный билет, который будет действовать на проезд в трамвае и метрополитене.

Как сообщили в КП "Днепровский электротранспорт", с 5 октября приостановилось движение трамваев №18 (Жилищный массив Левобережный-3 – ДЭВЗ).

В Днепре приостановили движение трамваев №18 -В Днепре приостановили движение трамваев №18 - фото: facebook.com/dniproeltrans

При этом трамваи №19 (Площадь Старомстова – ДЭВЗ) теперь будут курсировать по измененному маршруту: площадь Старомостова – ДЭВЗ – жилой массив Левобережный-3 и жилой массив Левобережный-3 – ДЭВЗ – площадь Старомостова.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Трамваи №19 будут ходить по измененному маршруту -Трамваи №19 будут ходить по измененному маршруту - фото: facebook.com/dniproeltrans

В коммунальном предприятии объяснили, что указанные изменения связаны со строительством автомобильной дороги от улицы Куренной до проспекта Свободы и будут продолжаться до окончания работ. Когда именно планируют завершить строительство – пока неизвестно.

В связи с перекрытием в Днепре решили ввести комбинированный билет. Таким образом пассажиры смогут пересесть с трамвая на метро и наоборот на станции "Проспект Свободы". При этом второй билет покупать не нужно.

Днепряне смогут пользоваться комбинированным билетом –Днепряне смогут пользоваться комбинированным билетом – фото: facebook.com/dniproeltrans

Напомним, Киев передал Днепру 30 пассажирских автобусов. Стало известно, как они выглядят.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях