Будет ли в Днепре останавливаться электротранспорт во время тревоги

Будет ли в Днепре останавливаться электротранспорт во время тревоги

Будет ли в Днепре останавливаться электротранспорт во время тревоги - фото: det-dnipro.dp.ua

Транспорт и инфраструктура
03 августа 2022 16:05

Вчера, 2 августа, в Днепре остановились трамваи и троллейбусы во время воздушной тревоги. Люди были очень возмущены, ведь это было внезапно. Стало известно, всегда ли теперь так будет в Днепре.

Как сообщили в Департаменте транспорта ДГС, на данный момент надеятся, что это была единоразовая "акция". Из-за остановки электротранспорта расписание вчера было неактуальным.

Замдиректора по эксплуатации и перевозкам КП "Днепрэлектротранспорт" Владимир Сусленков сообщил, что вчера была получена оперативная информация, что Россия готовит ракетные удары по некоторым областным центрам Украины, среди которых и Днепр. Так как электротранспорт более уязвим, потому что подключен к электросети, решили во время тревоги убрать трамваи и троллейбусы с мостов и виадуков, а также остановить движение на спусках и подъемах, пишет "Наше місто".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Водители остановились на остановках, объяснили все пассажирам и попросили пройти в укрытие. После того, как стало известно, куда полетели ракеты, движение электротранспорта восстановили. 

По словам Сусленкова, трамваи и троллейбусы останавливали и раньше, когда была оперативная информация по Днепру. Просто раньше это не выпадало на час пик, как вчера.

Планируют ли снова останавливать электротранспорт во время воздушной тревоги – будет зависеть от ситуации. Если снова дадут информацию, что ракеты летят на Днепр, то движения остановят.

Оставаться пассажирам в салоне или выходить – личное дело человека.

Деньги за проезд в случае остановки электротранспорта из-за воздушной тревоги возвращаться не будут, так как это не предусмотрено законодательством. Но пассажир может воспользоваться своим билетом, когда транспорт восстановит движение.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях