В Днепре перенесли дату подорожания проезда

В Днепре перенесли дату удорожания проезда -

В Днепре перенесли дату удорожания проезда - фото: dniprorada.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
08 июля 2022 09:41

Повышение цен на проезд в городском транспорте Днепра решили перенести с 9 июля на 13 июля.

В Днепре с 9 июля планировалось повысить тарифы на проезд в общественном транспорте. Сегодня утром стало известно, что тарифы поднимутся уже на следующей неделе – 13 июля.

В департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры это объяснили тем, что на горячую линию поступило множество предложений по усовершенствованию работы общественного транспорта. Поэтому их следует обработать, а также согласовать с перевозчиками.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Напомним, что в Днепре решили поднять цены на проезд в общественном транспорте. Это объяснили подорожанием горючего, поскольку с началом полномасштабного вторжения РФ стоимость дизельного топлива выросла более чем вдвое.

Таким образом, в Днепре будут установлены новые тарифы на проезд на городских автобусных маршрутах – 15 гривен, а со скидкой по учащемуся билету – 11 гривен. В то же время, проезд на маршрутах №9, 77, 90, 92, 141 будет стоить 18 гривен, а по ученическому – 13 гривен.

Что касается стоимости проезда в электротранспорте и метрополитене, то тариф остается неизменным – 8 гривен. Для школьников при наличии ученического билета проезд в трамваях, троллейбусах и метро бесплатный.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях