В Днепре раскритиковали новую пешеходную зону на Набережной Победы

В Днепре раскритиковали новую пешеходную зону на Набережной Победы -

В Днепре раскритиковали новую пешеходную зону на Набережной Победы - фото: t.me/urbandnipro

Транспорт и инфраструктура
29 июня 2022 11:15

Горожане раскритиковали новую аллею на Набережной Победы в Днепре. В частности, недовольство касалось отсутствия тени и неудобной брусчатки.

Урбанисты проанализировали реакцию горожан и пришли к выводу о том, чего именно людям не хватает в общественных пространствах. Один из важных моментов – это деревья, которые создавали бы тень в жаркую погоду, сообщает Urban Dnipro. На новой пешеходной дорожке их нет, поэтому во время жары здесь нет, где спрятаться от солнца.

Также на комфорт во время прогулок влияет покрытие дорожек. Здесь выложили брусчатку, которая выглядит красиво, но не очень удобна.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Новая аллея выглядит так –Новая аллея выглядит так – фото: t.me/urbandnipro

Горожанам во время пешеходных прогулок еще не хватает удобной уличной мебели – деревянной, которая не нагревалась бы во время жары, и обязательно со спинкой, чтобы было удобнее сидеть. На Набережной Победы установили скамейки без спинок, поэтому долго отдыхать на них не получится.

Еще одним важным критерием, который отметили урбанисты, является то, что люди хотят видеть больше природы в парках, скверах, на улицах и площадях. Например, чтобы было больше разного озеленения, деревьев, тени и природных материалов.

Днепрянам предложили выбрать, какой из двух подходов благоустройства им нравится больше. Большинство горожан проголосовали именно за первый вариант.

Так дорожка могла выглядеть с учетом жалоб -Так дорожка могла выглядеть с учетом жалоб - фото: t.me/urbandnipro

Днепряне голосовали, какой вариант благоустройства нравится больше –Днепряне голосовали, какой вариант благоустройства нравится больше – фото: t.me/urbandnipro

Большинство поддержало первый вариант –Большинство поддержало первый вариант – фото: t.me/urbandnipro

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях