В Днепре приостановили реконструкцию парка Володи Дубинина

В Днепре приостановили реконструкцию парка Володи Дубинина -

В Днепре приостановили реконструкцию парка Володи Дубинина - фото: gorod.dp.ua

Транспорт и инфраструктура
14 июня 2022 10:18

Реконструкцию парка Володи Дубинина, который находится в районе проспекта Гагарина, пришлось приостановить.

Реконструкция этого парка продолжается уже примерно пять лет. Изначально его планировали преобразить за год – до конца 2018-го года, сообщает "Городской сайт".

В планах было выкорчевать старые деревья и посадить новые, постелить газон, оборудовать детскую игровую зону, универсальную спортивную площадку для различных видов спорта, сделать зеленый лабиринт из кустарников, установить амфитеатр для выступлений и многое другое. В течение пяти лет работы то возобновлялись, то останавливались. Чаще всего причиной остановки была нехватка средств.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Архитектор Сергей Полюшкин сообщил, что реконструкция парка опять остановлена. По его словам, проект реконструкции проходит корректировку и экспертизу. Заканчивать работы готовы, когда все процедуры будут завершены и будет возможность продолжить реконструкцию. Сроки окончания всех работ на сегодня назвать сложно.

Тем временем, в список памятников, которые могут лишить охранного статуса, уже внесли бюст пионера Володи Дубинина, который стоит на входе в парк. Есть вероятно, что в будущем его демонтируют.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях