В Днепре возвращают штрафы за нарушение правил парковки

В Днепре возвращают штрафы за нарушение правил парковки -

В Днепре возвращают штрафы за нарушение правил парковки - фото: freepik.com

Транспорт и инфраструктура
08 мая 2022 09:44

В Днепре снова будут выписывать штрафы водителям, которые оставляют свои автомобили с нарушением ПДД.

Как сообщили в Инспекции по контролю за парковкой, в центральной части города увеличилось количество нарушений. В связи с этим инспекторы по парковке начали привлекать к административной ответственности водителей, покинувших свои автомобили с нарушением Правил дорожного движения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Водителей призывают быть внимательными и не нарушать ПДД, не препятствовать движению пешеходам и другим участникам дорожного движения.

Напомним, что в марте в Днепре решили временно отменить плату за парковку. Также водителям, которые покидали машину с нарушением ПДД, обещали не выписывать штрафы. Такие изменения решили ввести на период военного положения.

Кроме этого днепрян призвали не оставлять автомобили рядом с медицинскими учреждениями. Там регулируется движение транспорта. Если автомобиль препятствует каретам "скорой", его переставляют на соседнюю улицу. О местонахождении машины можно узнать у правоохранителей или инспекторов на парковке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях