В Днепре реконструируют заброшенный кинотеатр "Сич"

В Днепре реконструируют заброшенный кинотеатр "Сич" -

В Днепре реконструируют заброшенный кинотеатр "Сич" - фото: facebook.com/groups/754533298479878

Транспорт и инфраструктура
14 февраля 2022 10:11

На жилмассиве Тополь-3 планируют реконструировать здание кинотеатра "Сич". Там появился новый многофункциональный торгово-развлекательный комплекс.

Как рассказывает эксперт по городской архитектуре Никита Реутов, здание по улице Паникахи, 59 не эксплуатируется с 2015-го года. За это время оно поменяло несколько владельцев, но они, скорее всего, были номинальными балансодержателями.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре реконструируют здание кинотеатра -В Днепре реконструируют здание кинотеатра - фото: facebook.com/groups/754533298479878

На месте кинотеатра может появиться новый многофункциональный торгово-развлекательный комплекс. Пока что точно неизвестно, будет ли это частичная реконструкция или полный снос здания с новым строительством. Никита Реутов предполагает, что кинотеатр могут снести, учитывая его функциональное назначение.

Здание могут снести -Здание могут снести - фото: google.com/maps

Известно, что возле "Сичи" в этом году начнут строить новый 21-этажный дом.

Возле кинотеатра построят дом -Возле кинотеатра построят дом - фото: facebook.com/groups/754533298479878

Напомним, что в Днепре в прошлом году снесли здание бывшего кинотеатра "Космос", что на проспекте Гагарина. На его месте собираются построить новый жилой комплекс бизнес-класса, который назвали "Космос". Согласно проекту, это будет 23-этажное здание с панорамными окнами и большим паркингом. В ЖК будут однокомнатные квартиры площадью от 38 квадратных метров.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях