В центре Днепра достроят высотку, которая простояла почти 20 лет

В центре Днепра достроят высотку, которая простояла почти 20 лет -

В центре Днепра достроят высотку, которая простояла почти 20 лет - фото: google.com/maps

Транспорт и инфраструктура
31 января 2022 17:42

В Днепре состоялся первый в этом году архитектурно-градостроительный совет. На нем обсудили строительство дома на перекрестке проспекта Поля и улицы Ульянова.

Проект строительства представил архитектор Михаил Алипов. Он напомнил, что еще 20 лет назад его отец Юрий Алипов на этом участке проектировал два высотных дома, передает gorod.dp.ua.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

До 2005-го года построили первую жилую башню, а вторая – замерла на стадии котлована и каркаса на уровне пятого этажа. Сейчас участок в 0,35 гектара выкупили другие инвесторы, которые решили реализовать проект. При этом за последние два десятка лет появились новые архитектурные нормы и ограничения.

В Днепре спустя 20 лет достроят дом -В Днепре спустя 20 лет достроят дом - фото: facebook.com/dmr.aktivy.dep

По словам архитектора Михаила Алипова, проект пришлось серьезно переработать и перекомпоновать дом, сохранив его структуру. Здание сохранило свою форму и посадку, но уменьшилась этажность – с 25 до 21 этажа. Кроме того, появился трехуровневый паркинг на 96 машин. В проекте его не было вообще.

На первом этаже дома хотят разместить торгово-общественное помещение с выходом на проспект Поля. На двух нижних этажах будет апартамент-отель, а выше – просторные квартиры.

Изначально планировали построить два дома, но в итоге построили только один  -Изначально планировали построить два дома, но в итоге построили только один - фото: facebook.com/dmr.aktivy.dep

Всего в доме будет 153 квартиры на 365 человек. Придомовую территорию благоустроят. В целом участники градсовета проект оценили позитивно.

Теперь хотят достроить и второй дом  -Теперь хотят достроить и второй дом - фото: facebook.com/dmr.aktivy.dep

Вот как он будет выглядеть  -Вот как он будет выглядеть - фото: facebook.com/dmr.aktivy.dep

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях