В Днепре запускают социальный автобус

В Днепре запускают социальный автобус -

В Днепре запускают социальный автобус - фото: freepik.com

Транспорт и инфраструктура
07 января 2022 15:27

В Днепре снова начнет ходить социальный автобус. Стоимость проезда составит 6,5 гривен.

Как сообщили в департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры, с понедельника, 10 января, возобновит работу автобус №83. Это социальный рейс, а автобус будет ездить всего один раз в день, передает "Днепровская панорама".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отправление автобуса будет в 06:10 – ходить он будет на постоянной основе. Начинаться маршрут будет от перекрестка улицы Моховой и Полтавского шоссе, дальше будет двигаться по улице Передовой и следовать, как маршрут №4. Конечная остановка – Старомостовая площадь. За поездку на социальном автобусе придется платить 6,5 гривен.

Маршрут социального автобуса -Маршрут социального автобуса - фото: dnpr.com.ua

В профильном департаменте отметили, что маршрут запускают для отдаленных частей города, где нет электротранспорта. Он должен помочь людям вовремя добираться на работу.

Напомним, что в Днепре с 10 января по 1 августа будет перекрыто движение на перекрестке проспекта Свободы и улицы Кайдакский шлях. Связано это со строительством дороги Киев – Луганск – Изварино. Из-за этого внесли изменения в работу общественного транспорта.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях