В Днепре вносят изменения в движение трамваем и автобусов: подробности

В Днепре вносят изменения в движение трамваем и автобусов: подробности -

В Днепре вносят изменения в движение трамваем и автобусов: подробности - фото: freepik.com

Транспорт и инфраструктура
06 января 2022 14:02

В Днепре с 10 января по 1 августа будет перекрыто движение на перекрестке проспекта Свободы и улицы Кайдакский шлях. Связано это со строительством дороги Киев – Луганск – Изварино. Из-за этого внесли изменения в работу общественного транспорта.

Как рассказали в пресс-службе городского совета, сейчас на этом перекрестке уже начали переносить трамвайные пути. В связи с этим временно не ходят трамваи №18.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

С 20:00 (8 января) до 23:59 (9 января) будет проходить второй этап переноса путей. Поэтому трамваи №19 тоже не будут работать. А с 10 января возобновят движение, но по измененному маршруту: "площадь Старомостовая – ДЭВЗ – ж/м Левобережный-3" и "ж/м Левобережный-3 – ДЭВЗ – площадь Старомостовая".

В Днепре перекрыли движение -В Днепре перекрыли движение - фото: dniprorada.gov.ua

Для местных жителей введут комбинированные билеты на проезд в трамвае №19 и метро. Например, на разворотной петле на проспекте Свободы пассажиры из трамвая смогут пересесть на метро и таким образом быстрее попасть на железнодорожный вокзал.

Также из-за перекрытия движения с 10 января изменятся маршруты тех автобусов, которые обычно курсируют через проспект Свободы и улицу Кайдакский шлях. Речь идет о №9, 15, 58, 77, 95 и 95-А. В салонах автобусов должны разместить новые схемы движения.

Схема движения автобусов в Днепре -Схема движения автобусов в Днепре - фото: dniprorada.gov.ua

Схема маршрутов -Схема маршрутов - фото: facebook.com/dmrtransporty

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях