МАУ запускает авиарейс из Днепра в Баку

МАУ запускает авиарейс из Днепра в Баку -

МАУ запускает авиарейс из Днепра в Баку - фото: pexels.com

Транспорт и инфраструктура
30 ноября 2021 14:40

Комиссия Госавиаслужбы Украины одобрила выдачу прав авиакомпании МАУ на организацию нескольких международных маршрутов. В частности, на рейс Днепр – Баку – Днепр.

Как говорится в сообщении Госавиаслужбы, самолеты будут летать из Днепра в Азербайджан два раза в неделю. Права МАУ начнут действовать с 1 декабря на неограниченный срок.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сейчас на сайте авиакомпании можно купить билеты в Баку из Днепра, но с пересадкой в Киеве. Стоимость такого билета стартует от 5 359 гривен. Когда запустят прямой авиарейс – пока что неизвестно.

Читайте также:

Какие правила въезда в Азербайджан?

По состоянию на 30 ноября, гражданам Украины запрещен въезд в Азербайджанскую Республику до 1 января 2022 года. Исключения действуют только для:

  • Членов семей граждан Азербайджана, а также людей, которые не являются гражданами этой страны, но имеют разрешение на проживание;
  • Представителей дипломатических ведомств, консульских учреждений, международных организаций и членов их семей;
  • В других случаях по решению Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджанской Республики.

Если у вас есть разрешение на въезд в страну, то при въезде нужно предоставить сертификат, который подтверждает негативный результат ПЦР-теста, сделанный не позже чем за 72 часа до поездки. Печатные сертификаты или сертификаты в "Дії" не действуют.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях