Аэропорт Днепра внезапно отказал авиакомпании в рейсах во Львов

Аэропорт Днепра внезапно отказал авиакомпании в рейсах во Львов

Аэропорт Днепра внезапно отказал авиакомпании в рейсах во Львов - фото freepik.com

События
30 ноября 2021 10:06

Анонсированные авиарейсы "Львов-Днепр-Львов" от компании Air Ocean находятся под угрозой. "Международный аэропорт Днепропетровск" сначала дал согласие на рейсы, а потом внезапно отказал.

Как сообщили в авиакомпании Air Ocean Airlines, авиарейсы были запланированы с 10 декабря, но сейчас они под вопросом. 9 ноября Air Ocean получила от днепровского аэропорта официальное разрешение на выполнение регулярных рейсов Львов-Днепр-Львов дважды в неделю. На следующий день продажа билетов открылась. Однако 18 ноября внезапно авиакомпания получила официальный отказ от "Международного аэропорта Днепропетровск".

Аргументировали это решение существующими "техническими ограничениями в эксплуатации аэродрома "Днепр" из-за строительства нового пассажирского терминала и взлетно-посадочной полосы". 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

- Это решение стало для нас неожиданным и непонятным. 18 ноября 2021 года мы обратились к руководству аэропорта по поводу разъяснений отказа, однако на данный момент не получили никакого ответа. Нам непонятно, почему руководство аэропорта "Днепр" в течение девяти суток меняет свое решение, ссылаясь на безопасность полетов. Согласно расписанию других авиакомпаний, рейсы, запланированные из аэропорта Днепр начиная с 10 декабря 2021 года, не отменены, – сообщили в Air Ocean Airlines.

В авиакомпании уже обратились к руководству аэропорта и даже города, чтобы там объяснили ситуацию. Пока пояснений нет.

Аэропорт Днепра внезапно отказал авиакомпании в рейсах во ЛьвовАэропорт Днепра внезапно отказал авиакомпании в рейсах во Львов фото: facebook.com/airocean.airlines

Тем временем на анонсированный авиарейс "Львов-Днепр-Львов" у людей уже куплены билеты. В том числе у корреспондента Vgorode. Как нам сообщили в авиакомпании, пока с билетами ничего делать не нужно, скоро всех пассажиров обо всем проинформируют.

Отметим, что в связи со сложившейся ситуацией авиакомпания быстро получила необходимые разрешения и слоты на выполнение регулярных рейсов по маршруту Львов-Запорожье-Львов с 10 декабря. Также в запорожский аэропорт будет организован трансфер для жителей Днепра за деньги авиакомпании. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях