Совсем скоро: когда в Днепре запустят современные поезда City Express

Когда в Днепре запустят современные поезда City Express - фото: president.gov.ua

Когда в Днепре запустят современные поезда City Express - фото: president.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
10 ноября 2021 11:03

В Украине планируют запустить современные пригородные поезда City Express. Новый железнодорожный транспорт появится в Киеве, Харькове и Днепре.

Президент Владимир Зеленский во время форума "Большая стройка: Новая железная дорога" сообщил, что сейчас продолжается закупка электропоездов для проекта City Express. По словам главы государства, первые поезда должны выйти на маршруты в Днепре уже в следующем году.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Стоит отметить, что главная цель проекта City Express – это сделать так, чтобы у людей уходило как можно меньше времени на поездку. В марте этого года запустили первую пригородную электричку Kyiv City Express, которая курсирует из Киева в Бучу.

По предварительной информации, в Днепре линию электрички, которая проходит ниже Памятника Славы, планируют соединить со строящейся линией метрополитена в районе станции метро "Музейная". Таким образом, появится кольцо вокруг Днепра. С его помощью доехать из любой точки города в любую другую точку города можно будет очень быстро – меньше, чем за один час.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях