Будет новый: в Днепре собираются построить мост на Монастырский остров

В Днепре собираются построить мост на Монастырский остров - фото: fb Валерий Кравченко

В Днепре собираются построить мост на Монастырский остров - фото: fb Валерий Кравченко

Транспорт и инфраструктура
31 мая 2021 09:22

В Днепре собираются построить новый мост на Монастырский остров через реку Днепр. Соответствующей проект решения появился на сайте городского совета.

Пока что речь идет только о разработке проектно-сметной документации по строительству нового моста. В документе говорится, что после окончания всех работ объект должны передать на баланс коммунального предприятия "Управление по ремонту и эксплуатации автодорог".

Стоит отметить, что это лишь проект решения и Борис Филатов его еще не подписывал. Только после того, как его подпишет городской голова, он вступит в силу.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Ранее появилась информация о том, что пешеходный мост, который соединяет правый берег Днепра и Монастырский остров, могут демонтировать. Глава Общественного совета при горсовете Геннадий Корбан рассказывал, что нынешнюю переправу привезли в наш город после Второй мировой войны из Германии и на тот момент мост рассматривали в качестве временного. По словам Корбана, конструкция уже устарела, поэтому ее нужно заменить на новую.

Новый мост также может появиться на месте разрушенной канатной дороги. Недавно ее сняли с баланса "Днепропетровского электротранспорта" и передали на баланс КП "Бюро". То есть она официально подлежит сносу или приватизации.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях