Получи ответ: что за необычный трамвай ездит по Днепру

Что за необычный трамвай ездит по Днепру - фото: tg городского департамента транспорта и инфраструктуры

Что за необычный трамвай ездит по Днепру - фото: tg городского департамента транспорта и инфраструктуры

События
21 апреля 2021 13:34

В Днепре начали обкатывать новый трамвай, который сделали на "Южмаше". Известно, что в будущем он может обслуживать маршрут № 19.

Как сообщили в городском департаменте транспорта и инфраструктуры, вчера вечером началось испытание низкопольного трамвая Татра-Юг К-1Т306 от "Южмаша", которому перед началом работы нужно проехать не менее 1000 километров. Выглядит эта модель очень футуристично:

  • Получи ответ: что за необычный трамвай ездит по Днепру  фото
  • Получи ответ: что за необычный трамвай ездит по Днепру  фото 1
  • Получи ответ: что за необычный трамвай ездит по Днепру  фото 2

Получи ответ: что за необычный трамвай ездит по Днепру фото

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Первый заезд трамвая состоялся на правом берегу Днепра по маршруту №11 – от Железнодорожного вокзала до улицы Строителей, поскольку именно там можно было проверить работу вагонов в разных условиях. Отметим, что во время испытания у "рогатого" нашли небольшие недостатки, которые заводу придется исправить. В будущем такие трамваи горсовет планирует закупить у "Южмаша" для обслуживания маршрута № 19, который расположен на левом берегу.  Но сейчас эта идея лишь на этапе обсуждения.

Напомним, что днепровские трамваи могут перейти на электронные билеты. Пользоваться этой услугой смогут все горожане, не зависимо от возраста и социального положения. Как рассказал представитель департамента транспорта Иван Васючков, такое нововведение ожидается потому, что предприятиям невыгодно платить зарплату кондукторам. Вместо них, скорее всего, появятся контролеры, которые будут проверять оплату проезда.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях