Просторнее: в Днепре на двух маршрутах начали ходить большие автобусы

В Днепре на двух маршрутах начали ходить большие автобусы - фото: dniprorada.gov.ua

В Днепре на двух маршрутах начали ходить большие автобусы - фото: dniprorada.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
29 марта 2021 17:12

В Днепре на городских маршрутах увеличилось количество больших автобусов. Теперь они работают на еще двух маршрутах.

Как рассказали в пресс-службе городского совета, вместо средних автобусов на маршрутах №136 (жилмассив Левобережный-3 – проспект Богдана Хмельницкого) и №127 (улица Дыбенко – площадь Соборная) теперь ездят большие.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также изменения коснулись электротранспорта. Так, добавили новые троллейбусы на маршрут №8 (Завод металлоизделий – проспект Пушкина) и обновили подвижной состав трамваев № 12 – теперь на нем работает вагоны, которые закупили в Германии. Подобные изменения произошли по просьбе жителей, которые живут в конце проспекта Богдана Хмельницкого и в поселке Мирном.

В департаменте транспорта отметили, что в этом году планируют заменить подвижной состав маршрутов №32 (улица Смежная – площадь Вокзальная) и № 33 (Мирное – площадь Старомостовая).

Напомним, что с ужесточением карантина многие горожане столкнулись с транспортными проблемами. Теперь по утрам на остановках выстраиваются длинные очереди, так как водители берут только сидячих пассажиров.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях