Не берут: в Днепре на остановках собираются огромные очереди

В Днепре на остановках собираются огромные очереди - фото: fb Evgenia Moskalets

В Днепре на остановках собираются огромные очереди - фото: fb Evgenia Moskalets

События
24 марта 2021 11:39

Сегодня, 24 марта, утро у многих днепрян началось с того, что они не могли добраться на работу. Водители отказывались брать стоячих пассажиров и льготников.

Как рассказывает местный житель Юрий Калиниченко, на конечной остановке маршрута №107 выстроилась длинная очередь. По словам днепрянина, люди долго ждали автобусы, а когда они приезжали, то водители отказывались запускать льготников и не брали стоячих пассажиров. В итоге, не всем удалось вовремя уехать.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Очередь на конечной 107-го маршрута - фото: fb Юрий КалиниченкоОчередь на конечной 107-го маршрута - фото: fb Юрий Калиниченко

Люди остались на холоде ждать автобус  - фото: fb Юрий КалиниченкоЛюди остались на холоде ждать автобус - фото: fb Юрий Калиниченко

Такая же ситуация сложилась и на других остановках в городе. Например, на улице Образцова. Очереди выстраивались в очереди длиной в несколько метров и горожане негодовали потому, что транспорта недостаточно.

Очередь на Образцова - фото: fb Evgenia MoskaletsОчередь на Образцова - фото: fb Evgenia Moskalets

Угол Калиновой и Образцова - фото: Дмитрий ДорожкинУгол Калиновой и Образцова - фото: Дмитрий Дорожкин

Не запускали стоячих пассажиров в автобус №88. Как говорит Ольга Туренко, если в транспорте не было людей на выход, то он просто не останавливался и проезжал мимо остановки. Также в автобус №38 брали только сидячих пассажиров.

Но были и исключения, как рассказывают местные жители, некоторые автобусы утром ехали "забитые" и водители брали стоячих пассажиров, так как понимают, что людям нужно как-то добираться на работу, а сделать это в таких условиях очень сложно.

Напомним, что у нас есть чат в Viber "Днепр, подвези!", где вы можете найти попутчиков.

Стоит отметить, что с завтрашнего дня, 25 марта, в Днепре усиливают карантинные ограничения. В транспорте, как и раньше, смогут ездить только сидячие пассажиры и в защитных масках. Изменятся правила для льготников – пользоваться льготами они смогут только в определенные часы. Также не все школьники смогут бесплатно ездить в транспорте.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях