Получи ответ: что на самом деле означают странные знаки на выезде из Днепра

Получи ответ: что на самом деле означают странные знаки на выезде из Днепра - фото: fb Serhii Kireiev

Получи ответ: что на самом деле означают странные знаки на выезде из Днепра - фото: fb Serhii Kireiev

Транспорт и инфраструктура
10 марта 2021 13:02

Недавно днепряне возмутились знакам, которые установлены на выезде из города. Мол, непонятно, почему если пойдет дождик, то нужно 5 километров дороги ехать именно со скоростью до 50 километров в час. Оказалось, эти знаки расшифровываются не совсем так.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщила Vgorode специалистка по связям с общественностью и прессой
Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Маргарита Корж, инициатива установить эти знаки принадлежит ООО «Автомагистраль-Юг» и в 2019 году областное Управление патрульной полиции согласовало их появление на одной стойке. В итоге там установили знак 1.13 "Скользкая дорога", знак 3.29 "Ограничение скорости 50 км/ч" с табличками "осадки" и "зона действия 5 км".

Вот такие знаки на Донецком шоссе / фото: fb Serhii KireievВот такие знаки на Донецком шоссе / фото: fb Serhii Kireiev

Что же они означают?

Представительница Службы автодорог Днепропетровской области сообщила, что расшифровывать знаки нужно так, как пишет заявитель, а именно:

  • зона действия ограничения скорости в 50 километров в час действует до первого перекрестка;
  • участок дороги в пять километров – это зона действия возможных рисков связанных с состоянием дорожного покрытия во время выпадения атмосферных осадков.

Проще говоря, со скоростью 50 километров в час нужно ехать только до ближайшего перекрестка. А отрезок трассы в пять километров считается участком дороги с повышенной скользкостью проезжей части во время осадков. Это значит тут нужно быть очень осторожными, но ограничение скорости в 50 километров в час на весь этот участок не действует.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях