Пошел дождь – едем 50 км/час: на выездах из Днепра появились странные знаки

Пошел дождь – едем 50 км/час: на выездах из Днепра появились странные знаки - фото: fb Serhii Kireiev

Пошел дождь – едем 50 км/час: на выездах из Днепра появились странные знаки - фото: fb Serhii Kireiev

События
04 марта 2021 12:04

Необычные знаки появились при выездах из Днепра на трассы. Водителей обязали ехать со скоростью 50 километров в час, если будет гололед или дождь.

Автомобилистов такое нововведение возмутило. Ведь в правилах дорожного движения и так написано, что водитель должен выбирать безопасную скорость в зависимости от дорожной обстановки. Зачем конкретизировали скорость движения именно до 50 километров в час и именно на участок пяти километров – непонятно.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Эксперт по вопросам законодательного обеспечения безопасности дорожного движения Владимир Караваев сообщил, что табличка 7.2.1 ("Зона действия") вообще не используется для знака 3.29 ("Ограничение максимальной скорости"). Она не может увеличивать его зону действия дальше ближайшего перекрестка. Это указано в пункте 10.9.5 ДСТУ 4100-2014.

За комментарием по поводу новых знаков мы обратились в Службу автомобильных дорог Днепропетровской области. Их ответ читайте на Vgorode позже.

Вот такие знаки появились на выезде из Днепра, на Донецком шоссе / фото: fb Serhii KireievВот такие знаки появились на выезде из Днепра, на Донецком шоссе / фото: fb Serhii Kireiev

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях