Первые в этом году: Днепр получил 17 новых автобусов

В Днепр прибыли новые автобусы / фото: мэрия

В Днепр прибыли новые автобусы / фото: мэрия

Транспорт и инфраструктура
20 января 2021 15:46

Сегодня, 20 января, в Днепр приехали 17 новых крупногабаритных автобусов. Всего в этом году планируют закупить около 200 таких машин.  

Как рассказал заместитель мэра Михаил Лысенко, до этого в Днепре было 334 больших автобусов, но сегодня их количество увеличилось до 352. По всей видимости, новые автобусы будут ходить на маршруте № 146-Б (ЮМЗ – проспект Дмитрия Яворницкого – ЮМЗ).

По словам заммэра, в декабре горожан перевозить будут как минимум 540-560 больших автобусов.

Днепр получил новые автобусы / фото: fb Михаил ЛысенкоДнепр получил новые автобусы / фото: fb Михаил Лысенко

Отметим, что в прошлом году в городе появилось 196 больших автобусов, в том числе, "гармошки", которые работают на 38-м маршруте. Поэтому с дорог удалось убрать 320 маршруток средней и маленькой вместительности. Новые автобусы собираются перекрашивать в желтый цвет в соответствии с дизайн-кодом Днепра.

Кроме этого, за 2020-й год город приобрел 20 трамваев и 25 новых низкопольных троллейбусов. В этом году собираются начать строительство контактной сети для продолжения двух троллейбусных маршрутов, которые идут на жилмассив Победа.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях