Грандиозные планы: до конца 2021 года в Днепре уберут все маршрутки

До конца 2021 года в Днепре уберут все маршрутки - фото: tg Департамент транспорту ДМР

До конца 2021 года в Днепре уберут все маршрутки - фото: tg Департамент транспорту ДМР

События
14 января 2021 15:46

Модернизация общественного транспорта в Днепре активно продолжается и совсем скоро эта система должна измениться до неузнаваемости. Так, местные власти планируют полностью убрать маршрутки с городских дорог.

Как рассказал специалист департамента транспорта Днепровского горсовета Иван Васючков, до конца этого года микроавтобусы малой вместимости вообще исчезнут с маршрутов. Вместо них будут работать автобусы большой вместительности, сообщают в пресс-службе Днепровского горсовета.

По словам Ивана Васючкова, уже сейчас 320 автобусов средней и маленькой вместительности окончательно убрали с дорог. Зато появились 196 больших автобусов. Среди них есть и так называемые "гармошки", которые работают на маршруте №38.  Специалист подчеркивает, что в течение 2021 года в город завезут еще 200 таких автобусов. Они будут перекрашены в желтый цвет в соответствии с дизайн-кодом Днепра и выйдут на городские маршруты.

Ранее мы уже рассказывали, как в Днепре создают низкопольные трамвайные вагоны. Занимается этим компания "Татра-Юг", которая работает на базе цехов завода "Южмаш". В ближайшее время такие трамвайные вагоны могут появиться на улицах украинских городов.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях