Зацените: в сквере "Прибрежном" появился сад камней (фото)

В сквере обустроили сад камней / фото: fb Геннадий Климов

В сквере обустроили сад камней / фото: fb Геннадий Климов

Транспорт и инфраструктура
04 декабря 2020 14:48

В Днепре в сквере "Прибрежном" продолжаются работы по ландшафтному дизайну. Недавно здесь появилась новая необычная локация, которую назвали садом камней.

Как рассказывает местный житель Геннадий Климов, сквер украсили гладкими валунами разной формы и размеров. Разложили эти "камушки" на газонах ближе к реке.

По словам днепрянина, камни символизируют красоту и величие природы. Небольшие камешки могут означать безбрежность мира. Поэтому это место прекрасно подойдет для медитаций и прогулок.

Местные жители удивлены, что поставили именно такие гладкие камни, а не, например, ломанные и вычурные. Как пишет Евгений Надион, такое решение можно объяснить тем, что сам сквер неприродный, а создан руками человека, поэтому и валуны поставили такие гладкие.

Валуны в сквере / фото: fb Геннадий КлимовВалуны в сквере / фото: fb Геннадий Климов

Стропами перевязали, чтобы переместить / фото: fb Геннадий КлимовСтропами перевязали, чтобы переместить / фото: fb Геннадий Климов

Камни очень гладкие / фото: fb Геннадий КлимовКамни очень гладкие / фото: fb Геннадий Климов

Напомним, что сквер "Прибрежный" официально открыли в прошлом году и до сих пор является популярным местом для отдыха среди местных жителей и гостей города. Большую часть территории занимают детские площадки, а одной из главных достопримечательностей стал огромный фонтан.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях