"Сидячие заняты": на остановках выстроились огромные очереди

"Сидячие заняты": на остановках выстроились огромные очереди фото м/с Симпсоны

"Сидячие заняты": на остановках выстроились огромные очереди фото м/с Симпсоны

Транспорт и инфраструктура
14 мая 2020 09:05

В стране ослабили карантин, а вот полностью общественный транспорт еще не запустили. В итоге многие начали выходить на работу, но вот добраться до нее стало тем еще испытанием.

Сегодня с утра от горожан посыпалось море жалоб: люди по часу стоят на остановках в ожидании транспорта. Так как работают сейчас не все маршруты, а в существующие пускают только на "сидячие места", то выстраиваются огромные очереди.

В частности, жалобы поступают от жителей Красного Камня и Паруса. Те, кто живут вверху проспекта Поля, тоже долго не могли дождаться первый трамвай. Многим пришлось сегодня идти на конечную остановку, чтобы хоть как-то уехать на работу.

ситуация на остановке "Детский комбинат" на Красном Камне / видео из чата Департамент транспорту ДМР

Напомним, пока полноценно запустить маршрутки в Днепре невозможно. По словам Бориса Филатова, только правительство может смягчать карантин и запустить работу общественного транспорта. У местных властей нет таких функций и полномочий.

По предварительным данным, запустить автобусы в городах могут с 22 мая. Но это еще будет зависеть от ситуации с заболеваемостью.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях