Неожиданно: когда в Днепр могут пустить поезда и автобусы

Неожиданно: когда в Днепре могут возобновить работу электричек и автобусов фото

Неожиданно: когда в Днепре могут возобновить работу электричек и автобусов фото

События
13 мая 2020 11:25

После ослабления карантина в Днепре разрешили работу 39 маршрутов общественного транспорта. Однако работа транспорта города все еще неполноценная и появилась информация о возможных этапах возобновления привычной транспортной инфраструктуры.

Мининфраструктуры разработало план восстановления регулярного пассажирского сообщения, передает УНИАН. Стоит отметить, что этот план еще не утвержден правительством и может быть изменен.

22-го мая планируется запуск городских автоперевозок (кроме маршрутных такси) и пригородных перевозок (в пределах одного района). 

С 29 мая будет возобновлен запуск внутриобластных автоперевозок. Также будет запущено около половины электричек и 42 пары поездов дальнего следования категории "Интерсити+", "Ночной экспресс". В днепровском направлении будут курсировать 6 поездов. Также с 29 мая планируется запуск внутреннего авиасообщения.

На втором этапе запустят межобластные и международные автоперевозки, в том числе и маршрутные такси. Второй этап будут осуществлять с 9-го июня.

Стоит отметить, что это лишь возможный план восстановления нормального пассажирского сообщения. Все будет зависеть от динамики заболеваемости коронавирусом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях