Борьба с ДТП: Азаров намерен жестоко наказывать пьяных водителей

Николай Азаров. Фото с сайта ain.ua

Николай Азаров. Фото с сайта ain.ua

Транспорт и инфраструктура
16 января 2012 00:32

Ответственность за вождение автомобиля в нетрезвом виде необходимо ужесточить. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на своей странице в Facebook.

"Нужно усиление ответственности за вождение в нетрезвом виде. Я считаю это вообще недопустимым – вождение в состоянии алкогольного опьянения", – написал он.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об усилении ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Документом предлагается за управление транспортом в состоянии алкогольного, наркотического или другого вида опьянения, а также под воздействием лекарственных препаратов, снижающих быстроту реакции и внимание, наказывать штрафами в размере от 400 до 450 необлагаемых минимумов доходов граждан. Кроме того, за управление в состоянии опьянения водитель также может быть лишен права управления транспортными средствами на срок от 3 до 4 лет.

Стоит отметить, что участившиеся в последнее время резонансные ДТП с участием беспечных состоятельных водителей привели к тому, что большинство украинцев предлагают публично казнить водителей-лихачей, по вине которых происходят аварии со смертельным исходом. Нередко "мажоры" совершают ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Тем не менее, похоже, что резонансные ДТП с участием одних "мажоров" других ничему не учат – в Украине состоятельные граждане продолжают лихачить, не неся никакой ответственности за ДТП, которые случаются по их вине, сообщает Багнет.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях