Новый мост вошел в список 13 опасных зон. Фото с сайта blogr.dp.ua
Днепропетровская Госавтоинспекция составила список наиболее аварийно-опасных мест города, где очень часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Их получилось не много, не мало, а целых 13.Об этом сообщил начальник ГАИ Днепропетровска, подполковник милиции Сергей Волчков.
По его словам, в ДТП виной чаще всего становятся водители, которые нарушают правила дорожного движения. К сожалению, высоким остается уровень аварийности с участием пешеходов. По статистике, в Днепропетровске каждое второе дорожно-транспортное происшествие происходит с участие пешеходов.
Что же касается наиболее аварийно-опасных мест, где происходят аварии с тяжелыми последствиями, то Сергей Волчков огласил следующий список:
- Новый мост,
- пересечение проспекта им. Газеты "Правда" с улицей Калиновая и с улицей Совхозная,
- на перекрестке ул. Запорожское шоссе и ул. Паникахи,
- на перекрестке ул. Калиновая и ул. Путиловская,
- на перекрестке ул. Донецкое шоссе и ул. Петрозаводская,
- на перекрестке ул. Киевская и ул. Криворожская,
- на перекрестке пр. Кирова и ул. Ульянова (здесь проходит большой объем транзитного транспорта),
- на перекрестке ул. Чкалова и ул. Ленина,
- на перекрестке ул. Паторжинского и ул. Гоголя,
- на перекрестке ул. Шевченко и ул. Гоголя,
- на перекрестке пр. К. Маркса и ул. Артема,
- на перекрестке ул. Комсомольская и ул. К. Либкнехта.