Город потратит полмиллиарда гривен на обновление электротранспорта

В городе появятся новые троллейбусы и трамваи. Фото с сайта lb.ua

В городе появятся новые троллейбусы и трамваи. Фото с сайта lb.ua

Транспорт и инфраструктура
09 ноября 2011 12:02

В рамках внедрения новой транспортной сети Днепропетровска чиновники намерены в течение трех лет потратить 450 миллионов гривен для восстановления инфраструктуры городского электротранспорта. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта, дорожного хозяйства и связи Днепропетровского горсовета Александр Беляев.

В комиссии уверены, что такой суммы будет достаточно для обновления парка трамваев и троллейбусов, а также на ремонт трамвайных путей.

– Перед нами одной из главных задач стоит ремонт трамвайного полотна на Кайдакском мосту, и закупить для этого маршрута трамваи чешского производства, – сказал Александр Беляев.

При этом он отметил, что по проекту новой транспортной сети Днепропетровска трамвайные маршруты №4 и №12 планируют объединить в один, а 16-й продлить до площади Петровского.

Для обновления парка электротранспорта городу в целом необходимо закупить 26 трамваев и 92 троллейбуса (30 из которых планируют приобрести в 2012 году). Такие меры необходимы для того, чтобы электротранспорт смог обеспечить пассажирам комфортный проезд, а также достойно заменить маршрутки, которые перестанут ходить по проспекту Карла Маркса. Кстати, согласно транспортной реформе, с февраля 2012 года маршрутчики буду не в праве везти людей стоя и останавливаться где попало.

Как ранее сообщал портал "В Городе", в среду, 9 ноября, среду проект новой транспортной сети Днепропетровска будет утвержден решением исполкома. Согласно ему, 24 автобусных маршрута изменили направление движения, чтобы не дублировать движение электротранспорта, а 25 маршрутов комиссия вообще отменила

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях