Маршрутки с Карла Маркса все-таки уберут – с опозданием в год

Никаких маршруток на проспекте. Фото с сайта varandej.livejournal.com

Никаких маршруток на проспекте. Фото с сайта varandej.livejournal.com

Транспорт и инфраструктура
08 ноября 2011 13:39

Еще год назад городские власти собирались убрать с проспекта Карла Маркса все маршрутные такси. Буквально в феврале 2011 года с проспекта Карла Маркса хотели вывести 21 маршрут, и пустить более 500 маршруток по параллельным главному проспекту улицам

Теперь сроки изменились – очистить Карла Маркса от лихих парней на "Спринтерах" хотят в рамках внедрения новой транспортной системы, которая начнет действовать с февраля 2012 года. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор КП "Днепрогортранс" Вячеслав Клименко.

- Все маршрутки, кроме кольцевого маршрута "Б", уже с февраля перестанут осуществлять движение по пр. Карла Маркса. Они будут заменены троллейбусами и трамваями. Мы удлиним маршруты троллейбусов №10, №17 и №20 до пл. Островского, а также усилим дополнительными машинами маршрут №1. По-прежнему будут ходить только маршрутки "Б", но всего лишь 1-1,5 года, пока мы не закупим новые троллейбусы, - сказал он.

Ранее портал "В городе" сообщал, что днепропетровские чиновники сегодня показали горожанам новую транспортную сеть города.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях