Наконец-то: на 62 маршрут вышли большие автобусы

Большие автобусы вышли на 62 маршрут / фото: Иван Васючков

Большие автобусы вышли на 62 маршрут / фото: Иван Васючков

Транспорт и инфраструктура
01 марта 2020 10:31

Весна принесла жителям Днепра радостные новости: еще один днепровский маршрут будут обслуживать большие вместительные автобусы.

Так, с 1 марта маршрут №62, соединяющий жилмассив Калиновский и жилмассив Победа, перешёл на обслуживание автобусами большой вместимости MAN, пассажировместимостью более 80 человек. Транспортные средства низкопольные, приспособлены для перевозки людей с инвалидностью. Об этом сообщил Иван Васючков начальник отдела контроля и мониторинга департамента транспорта и инфраструктуры Днепровского горсовета.

На текущий момент интервал  движения автобусов составляет 15 минут в час пик, 22-25 минут в межпиковое время и выходные/праздничные дни. До 18 марта автобусный маршрут должен перейти на работу по четкому графику.

Также Васючков отметил, что до конца марта на большие автобусы перейдут еще четыре городских маршрута. Кроме того, с перевозчиками проводится работа по установке биотуалетов для водителей в тупиках автобусных маршрутов.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Полюбуйся: как выглядят трамваи с обновленным дизайном (фото)

Забудь о нервном ожидании: теперь автобусы будут ходить по расписанию

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях