Забудь о нервном ожидании: теперь автобусы будут ходить по расписанию

/ фото: 34.ua

/ фото: 34.ua

Транспорт и инфраструктура
28 февраля 2020 14:22
Автор: Артем Устинов

В последнее время на дорогах Днепра появляется все больше и больше автобусов повышенной вместимости, которые заменяют устаревшие "Руты" и "Спринтеры". Однако, в старых машинах был один неоспоримый плюс – они куда быстрее, чем громоздкие и комфортные автобусы.

Чтобы смягчить ситуацию и уберечь нервы пассажиров, общественный транспорт Днепра потихоньку отказывается от системы следования автобусов с интервалами. Предпочтение будет отдаваться конкретному расписанию, сообщает директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев  в интервью 11-му каналу.

Мы уже сообщали, что расписание появилось на автобусном маршруте № 76. До середины марта планируют утвердить такой же график для десятка других маршрутов. Однако, на практике возникают проблемы и автобусы, зачастую, не успевают подстраиваться под требования графика. 

Об этом постоянно заявляют днепряне в специальном телеграм-чате, а глава профсоюза перевозчиков Михаил Тонконогий подвел итог: 

"На сегодняшний момент в Днепре нет полос для общественного транспорта, соответственно, он весь будет в часы пик стоять в пробках вместе с другими машинами, и график будет сильно сбиваться, а в межпик графики будут также никому не интересны, так как мало кто пользуется транспортом в это время. 

Единственные графики которые действительно нужны и актуальны - это графики первых и последних отправлений. Но у них есть, как правило, постоянные пассажиры, и 95% их выучили наизусть, потому в этом нет никакой панацеи".

СМОТРИ ЕЩЕ:

Получи ответ: какие днепровские школы попали в рейтинг лучших в Украине

Давно пора: начался ремонт скандальной трассы Днепр-Никополь

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях