В Украине могут запретить музыку в маршрутках: что думают днепряне

В маршрутках запретят музыку / фото: gorod.dp.ua

В маршрутках запретят музыку / фото: gorod.dp.ua

Транспорт и инфраструктура
07 февраля 2020 18:06
Автор: Дарья Попкова

Недавно в Верховной Раде был зарегестрирован законопроект, запрещающий транслировать в салоне общественного транспорта музыку или другие звуковые сигналы, кроме информации о поездках. Это приведет к тому, что пассажиры смогут ездить в тишине, но по согласию всех пассажиров, во время нерегулярных перевозок можно будет включать музыку.

"Vgorode" узнали, что по этому поводу думают в Днепре.

Иван Васючков, специалист управления транспорта Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета, считает, что "категорический запрет – это в любом случае не очень хорошо. К тому же, не определено кто будет следить за этим, и каким образом привлекать к ответственности нарушителя. Поэтому подобная форма изначально работать не будет. Есть решения местных советов во многих населенных пунктах, которые и так запрещают воспроизведение через динамики музыки определенных жанров (чаще всего "шансона" и тюремной лирики) в городском общественном транспорте. В таких решениях всегда есть ответственные за их выполнения. Мне кажется, подобных мер вполне достаточно".

Студентка Екатерина ответила, что если в общественном транспорте играет не громкая и не раздражающая музыка, то это скорее хорошо, также она добавила, что обычно ездит в наушниках, но если слышит спокойную музыку на фоне, то она не имеет ничего против.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Любимый город сквозь столетия: найди отличия одних и те же мест Днепра в настоящем и прошлом (фото)

Приключения днепрян в Литве: почему мы не живем как в Европе

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях