Перемога: суд отменил решение о повышении стоимости проезда в метро

Метро короткое, но и дешевое/ 24.tv.ua

Метро короткое, но и дешевое/ 24.tv.ua

Транспорт и инфраструктура
08 октября 2019 12:55
Автор: Артем Устинов

Вслед за отменой повышения тарифов на проезд в электротранспорте, админсуд Днепра отменил решение исполкома города о повышении тарифов на проезд в метро.

Об этом сообщает в соцсети "Щоденний громконтроль", которые ранее добились в суде отмены повышения цен на проезд в электротранспорте. Правозащитники пожаловались на коллегию судей, которые рассматривали это дело. Но как бы не вела себя коллегия, принято решение об отмене повышения стоимости цен на проезд в метро.

Причиной отмены решения исполкома, как в случае с повышением стоимости проезда в электротранспорте, стало игнорирование процедуры принятия подобного решения.

Вместе с тем, был выигран лишь суд первой инстанции, что говорит о возможности Днепровского исполкома подать апелляционную жалобу. В связи с этим, решение суда еще не набрало законной силы. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Из-за угрозы обвала общежития проспект Яворницкого перекрыли: как ходит транспорт

Транспортный коллапс: на остановках огромные очереди, а на дорогах пробки

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях