В городе массовые проверки маршруток: составляют рейтинг

В Днепре составляют рейтинг маршруток
Фото:Корреспондент. net

В Днепре составляют рейтинг маршруток Фото:Корреспондент. net

Транспорт и инфраструктура
16 августа 2019 11:28
Автор: Наталья Братусь

В Днепре проходит инвентаризация подвижного состава маршруток. 

О подробностях первых двух дней проверки в своем Facebook написал эксперт по вопросам транспорта Иван Васючков.

Он сообщил, что за первые два дня проверок осмотрели маршруты 60, 109, 111, 115, 32, 4, 7, 27, 48, 82, 90 и 152. Васючков отмечает, что более 20% осмотренных машин в ужасном состоянии, а одну даже сняли с маршрута.

С какой целью затеяли очередную проверку, мы попросили рассказать главу профсоюза автоперевозчиков Михаила Тонконогого. Он пояснил, что маршрутки проверяют, чтобы составить некий рейтинг общественного транспорта в городе. А еще определить, какие машины по мнению городских властей, могут работать на маршрутах, а какие нет. Идет оценка по бальной системе каждой маршрутки и автобуса. Эту систему придумали городские чиновники для того, чтобы рейтинговать транспортные средства на маршрутах. Михаил подчеркнул, что она не имеет ничего общего с действующим законодательством.

На сегодняшний день не проверено и 10% машин, так, что говорить о рейтинге рано. Но пока что ни одна из проверенных маршруток города не набрала нужного количества балов и не соответствует требованиям, которые выдвигают к перевозчикам.

Смотри еще:

Получи ответ: кода может подорожать проезд в трамваях и троллейбусах

Дым столбом: в районе Рабочей горит межшкольный учебный комбинат

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях