Получи ответ: когда может подорожать проезд в трамваях и троллейбусах

В Днепре подорожает проезд в электротранспорте / freepik.com

В Днепре подорожает проезд в электротранспорте / freepik.com

Транспорт и инфраструктура
16 августа 2019 09:28

В начале августа в Днепре должен был подорожать проезд в трамваях и троллейбусах до 6 гривен. Однако суд приостановил это решение, так как исполком якобы не провел процедуру правильно. В итоге горожане сейчас продолжают платить за проезд в электротранспорте 4 гривны, но это ненадолго.

Как рассказал заммэра Днепра Михаил Лысенко в программе "Грани", в суде решение о подорожании будут отстаивать, так как оно экономически обосновано. В течение месяца тарифы должны повыситься: горожан предупредят заранее.

Отметим, что подорожание связано с тем, что раньше на электроэнергию для транспорта город получал дотации из государственного бюджета. Теперь их нет. В итоге получается, что в месяц доход от продажи билетов 14 миллионов гривен, а траты на электроэнергию - 12 миллионов. Плюс налоги, зарплаты, обслуживание. 

Смотри еще:

Диван подождет: чем заняться в Днепре вечером в пятницу и на выходных

Смотри: что за перформанс был на Екатеринославском бульваре (видео)

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях