Перевозчики просят поднять цену на проезд до 10-18 гривен: деньги пока не готовь

фото wikimedia.org

фото wikimedia.org

Транспорт и инфраструктура
29 ноября 2018 18:44
Автор: Кротов Глеб

Споры о необходимости повышения цен на проезд длятся не первый месяц. Перевозчики просят поднять стоимость проезда до 10-18 гривен, но официально решение пока не принимают.

Директор транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра Игорь Маковцев сообщил, что на расчеты новых цен влияет повышение минимальной зарплаты после Нового года, также растут цены на топливо и курс доллара, из-за чего дорожают запчасти, сообщает портал Gorod.dp.ua.

В то же время нефть, по его словам, на мировой рынке дешевеет. И как уже писал Vgorode это влияет на стоимость топлива – на него цена за последнее время также упала

Глава профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаилом Тонконогим рассказал Vgorode почему нужно поднять стоимость проезда:

- На сегодняшний день тенденции на снижение цен на топливо в Украине нет. Топливо по-прежнему держится на отметке в 30 гривен на стеле заправок, и около 28,90-29,40 на опте по безналичному расчету. А последний уровень цен на топливо, при котором было повышение проезда, был на отметке 19 гривен без НДС (около 23 гривен на стеле). Соответственно, сегодня необходимо понимать, что, чтобы заправить машины, надо гораздо больше денег (более чем на 20%). Плюс повышение зарплат в Украине не должно обойти стороной водителей, механиков и прочий персонал, а на это тоже нужны деньги, – говорит Михаил. 

В связи с этим, сейчас в департаменте будут анализировать все "за" и "против", а потом сообщат официальное решение. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подробности ДТП с пассажирским автобусом на трассе: водитель уснул

Малыш перевернул на себя кастрюлю с кипятком: ребенок в реанимации

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях