Ты должен это знать: на Новом мосту изменили правила движения

фото: Николай Косерев

фото: Николай Косерев

Транспорт и инфраструктура
05 февраля 2018 12:46

Теперь днепряне будут тратить на дорогу еще больше времени: на Новом мосту ограничили скорость движения до 30 километров в час. 

Так, при въезде на мост с обоих сторон появился запрещающий знак "Ограничение максимальной скорости" и табличка, где указано, что асфальт на дороге положили временный и за счет подрядчика: мол, ждать он него много не стоит, а весной его демонтируют и продолжат ремонтные работы.

Днепряне предполагают, что скорость решили ограничить после того, как из-за ям на Новом мосту пострадали 13 автомобилей. Однако от решения такого люди не в восторге, и уверяют, что ограничение незаконно.

Так, согласно Государственным стандартам, минимальное ограничение скорости не должно быть менее 40 километров в час. Исключением могут быть только участки со скользким покрытием: с гололедицей или снеговым накатом. Однако таких предупреждающих знаков перед Новом мостом не наблюдается. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

И лампа не горит: кому в Днепре завтра отключат свет

Доставай зонтик: какая погода ждет днепрян на этой неделе

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях