За ававрию в Марганце не будут судить хозяина автобуса

В аварии погибли 45 человек. Фото с сайта sai.gov.ua

В аварии погибли 45 человек. Фото с сайта sai.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
02 декабря 2010 14:05

- По делу, которое расследуется милицией по аварии с погибшими я не вижу причины, чтобы привлекать к ответственности хозяина автобуса Илью Ивасенко. Мы его хотим допросить в рамках расследования дела об аварии как свидетеля. Что касается ответственности самого Ивасенко, то против него может быть заведено дело за то, что водитель Гречко не был официально оформлен на работу, - расскаазал замминистра МВД Василий Фаринник.

По словам правоохранителя, по результатам множества проведенных экспертиз и основываясь на показаниях родственников водителя и выживших пассажиров уже можно сделать выводы о степени вины водителя автобуса. Кроме нарушения ряда пунктов ПДД, у водителя было слабое зрение и чрезмерно затонированные боковые стекла.

Как сообщал "В городе", в результате столкновения автобуса "Эталон" и локомотива, произошедшего в 9.02 12 октября на железнодорожном переезде в Марганце, по данным МинЧС Украины погибли 43 человека, в том числе 3 детей; по данным ГАИ, количество жертв катастрофы - 40 человек. В числе погибших – и водитель автобуса. 

Антон Ходоренко, по материалам "Газета по-киевски". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях