Едем на арт-фестиваль Respublikа: как из Днепра добраться до Каменец-Подольского

Фото Pixabay

Фото Pixabay

Транспорт и инфраструктура
08 августа 2016 19:17

В Каменец-Подольском, что в Хмельницкой области, пройдет уникальный для Украины 4-дневный музыкальный арт-фестиваль.

Vgorode знает, как тяжело добираться на это мероприятие, поэтому заранее подготовил для вас несколько вариантов маршрута.


Поезда


Прямых поездов до Каменец-Подольского нет. Но есть поезда в Хмельницкий,  а оттуда можно на автобусе добраться и до самого фестиваля.

Так, из Днепра 31 августа в Хмельницкий отправляется три поезда. Первый, "Днепропетровск-Главный – Трускавец", стартует из нашего города в 11:25, и прибывает в 1:36 ночи. Плацкарт стоит около 126,25* гривен, купе – 206,46 гривен. Ближайшей автобус из Хмельницкого в Каменец отправляется в 2:50, но не факт, что он будет вовремя. Зато в 3:15 обещают точно**.

>>> В Украину едет звезда Гарри Поттера и Игры престолов: где и когда делать селфи. Видео

Поезд  "Новоалексеевка - Львов" из Днепра выезжает в среду в 18:00 и прибывает в Хмельницкий в четверг в 8:21. Плацкарт стоит 126,25 гривен, люкс – 476,27 гривен. Отметим, что скидка по студенческим билетам действует только на вагоны класса "плацкарт", на купе и люкс скидка не распространяется.

Едем на арт-фестиваль Respublikа: как из Днепра добраться до Каменец-Подольского фото

Третий поезд "Мариуполь - Львов" выезжает из Днепра в 22:41 и прибывает в Хмельницкий в 12:47. Цены, как и у предыдущих: плацкарт - 126,25 гривен, купе -  206,46 гривен и люкс – 476,27 гривен. В пути чуть больше 14 часов.

Добраться из Хмельницкого в Каменец автобусом совсем не проблема, они курсируют практически каждые минут 20, иногда, правда, бывают перерывы и в два часа**.

Как вариант, в Каменец-Подольский можно добраться и поездом, если ехать через Киев. В Киев из Днепра очень много вариантов поездов. Лучше ехать 30 августа, чтобы в столице быть уже 31 августа.

Едем на арт-фестиваль Respublikа: как из Днепра добраться до Каменец-Подольского фото 1

А оттуда непосредственно в Каменец-Подольский прямым поездом (16:42 – 23:58 31 августа, цена – 93,51 гривны) или же поездом "Киев-Пассажирский – Черновцы" (20:05 – 3:27, цена купе – 199,74 гривны).

Едем на арт-фестиваль Respublikа: как из Днепра добраться до Каменец-Подольского фото 2

Обратно можно уехать этими же поездами***.

Едем на арт-фестиваль Respublikа: как из Днепра добраться до Каменец-Подольского фото 3


Едем обратно


Обратно, из Хмельницкого в Днепр (прямых поездов из Каменец-Подольского, ясное дело, нет), добираемся теми же поездами.

Так, из Хмельницкого 4 сентября поезд "Львов – Мариуполь" оправляется в 5:03 и в этот же день прибывает в Днепр в 19:28. Стоимость плацкарта – 140,58 гривен, других вагонов пока нет. Но ближе к дате могут появиться.

Поезд "Львов – Новоалексеевка" выезжает из Хмельницкого в 15:31 и прибывает в Днепр 5 сентября в 4:52 утра. Стоимость билетов: плацкарта - 180,30 гривен, купе - 284,40 гривен, люкс  - 547,56 гривен.

>>> Получи ответ: когда заработают кондиционеры в поездах Укрзалізниці

Почти прямой поезд "Трускавец – Днепропетровск-Главный" из Хмельницкого отправляется в 16:21 и прибывает в Днепр в понедельник в 6:10 утра. Стоимость билетов: плацкарта - 140,58 гривен, купе - 234,02 гривен.

Едем на арт-фестиваль Respublikа: как из Днепра добраться до Каменец-Подольского фото 4

Если вы хотите все четыре дня фестиваля быть в Каменце, то лучше всего уезжать в таком случае из Хмельницкого 5 сентября - расписание и цены у поездов аналогичные, как и на 4 сентября.


С попутчиками


Фестиваль предлагает найти попутчиков на сайте Підвези.орг. Правда, там пока мы не нашли желающих подвезти из Днепра до Каменец-Подольского. 

Как вариант, можно найти попутчиков и просто скинуться на бензин и с помощью сайта Вlablacar


Автобус


К сожалению, прямых рейсов до Каменец-Подольского или Хмельницкого нет. Но, возможно, вскоре появится информация об автобусе, который будет целенаправленно везти людей на фестиваль. За обновлениями информации следите здесь или в официальной группе фестиваля.

*цены на поезда указаны с учетом постельного белья (стоит 25 гривен) и могут меняться в зависимости от спроса и даты покупки

**расписание всех автобусов от Хмельницкого до Каменец-Подольского вы найдете здесь. В принципе, с 5 утра и до 12 ночи можно уехать без проблем. Автобусы ездят постоянно. Цена билет от 56 гривен. Ехать до Каменец-Подольского, в среднем, два часа. А еще вот здесь можно найти некоторые варианты, как добраться автобусом из Днепра в Каменец-Подольский и обратно.

*** приобрести билеты можно на сайте Укрзалізниці

СМОТРИ ЕЩЕ

Диван подождет: куда пойти на этой неделе в Днепре

Афиша кинотеатров: какие премьеры стартуют на этой неделе. Видео

100пудовка: третий день фестиваля. Фотографии

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram

Больше интересных новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях