Свершилось: на Калиновой приступили к ремонту дороги

Фото: dniprorada.gov.ua

Фото: dniprorada.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
05 августа 2016 10:46

На днях в Днепре приступили к долгожданному ремонту дороги на ул. Калиновая. Как оказалось, ремонт здесь не проводился уже 20 лет, – сообщает сайт горсовета Днепра.

Улица Калиновая - магистраль общегородского значения. Это один из основных подъездных маршрутов к крупных жилых массивов левого берега Днепра - "Левобережного", "Первого", "Второго", "Третьего" и "Калиновского". Здесь проходит целый ряд ежедневных маршрутов общественного транспорта.

"Очень важно, что мы наконец перешли к реализации этого плана. В этом году будут отремонтированы основные магистрали: это одна из наших главных задач", - сообщил Филатов на выездном совещании по поводу ремонта дорожного покрытия в этой части города.

Свершилось: на Калиновой приступили к ремонту дороги фото

Одна из особенностей ремонта Калиновой - занижение бордюров. Это означает, что после завершения работ улица станет более удобной для людей с особыми потребностями. По требованию главы Днепра такая система будет соблюдаться и при обновлении других участков дорог. Кроме того, в ходе ремонта на ул. Калиновой используют двухслойную технику укладки асфальта. Всего будет заключено около 10,0 тыс. тонн асфальтобетона. Площадь работ составляет 59,0 тыс. кв. м.

Впервые за долгие годы на ул. Калиновой будет реконструирован тротуар и ливневый коллектор. Ремонтники также планируют возобновить работу колодца, на перекрестке ул. Слобожанская и ул. Калиновой. А для освещения улицы установят натриевые лампы. Планируется, что ремонтные работы продлятся до 15 сентября.

Свершилось: на Калиновой приступили к ремонту дороги фото 1

Читайте также:

В Днепре открывается сезон охоты: цены и условия

Скандал в Днепре: крупный банк показал Украину без Крыма

Как будет гулять: выходные на День Независимости Украины 2016

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram

Больше интересных новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях