Пострадавшие в ДТП теперь будут получать вдвое больше

В Украине увеличились выплаты по страховкам машин/Фото из открытых источников

В Украине увеличились выплаты по страховкам машин/Фото из открытых источников

Транспорт и инфраструктура
19 февраля 2016 13:18
Автор: Андрей Никитин

С 19 февраля в Днепропетровске и во всей Украине увеличились выплаты по полисам Обязательного страхования автогражданской ответственности.

Теперь по полисам автогражданки потерпевшему в результате ДТП придется выплатить вдвое больше: до 100 000 гривен. Также Нацкомиссия финансовых услуг постановила, что если ущерб был причинен жизни либо здоровью потерпевших в результате ДТП, по страховке можно получить 200 тысяч гривен на одного человека.

Распоряжение №3470 опубликовано в Официальном вестнике Украины.

Стоит отметить, что до сегодня максимальные выплаты составляли 50 и 100 тысяч гривен соответственно.

Однако стоит отметить, что лимит на выплаты уже пять лет как не менялся. За это время курс доллара по отношению к гривне вырос более чем в три раза. А поскольку значительная часть комплектующих для авто производится за пределами Украины, цены выросли соответственно.

Об увеличениях тарифов на страховые полисы пока не сообщают. В зависимости от желаемой суммы выплаты по страховке, придется выложить от 100 до 480 гривен соответственно. Максимальный уровень страховых выплат – полмиллиона гривен.

Уточним, что по старым договорам, заключенным до 19 февраля, сумма выплат не меняется. Пострадавшие будут получать прежнюю компенсацию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях