Турецкая компания заинтересована достроить метро в Днепре

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Транспорт и инфраструктура
16 февраля 2016 10:13

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет о заинтересованности турецкой компании в строительстве линии метрополитена в Днепропетровске.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по результатам встречи с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу, передает "Мир Квартир".

- Лучший пример нашего сотрудничества - это то, что турецкая компания предложила самую низкую цену для строительства метро в Днепропетровске, - сказал Яценюк.

Напомним, в ноябре 2015 года заказчиком строительства первой очереди метрополитена в Днепропетровске определен городской совет.

30 декабря 2015 года Кабинет Министров передал мэрии Днепропетровска целостно имущественный комплекс Государственное предприятие "Днепропетровская дирекция строительства метрополитена".

Разработанный совместно с Европейским инвестиционным банком проект предполагает продление линии метрополитена на 4 км вдоль проспекта Карла Маркса.

Турецкая компания заинтересована достроить метро в Днепре фото

Строительство планируется от станции "Коммунарская" до станции "Музейная" с электродепо. Предполагается построить станции "Театральная", "Центральная" и "Музейная". Проект предусматривает соединение существующей ветки метрополитена с центром города.

По условиям кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития, срок строительства составляет 4 года. Генеральным подрядчиком строительства определена турецкая фирма Limak Insaat Sanayi Ve Ticaret AS, субподрядчик на данный момент не определен.

Еще по теме

>>> Что будет, если засыпать метро: эксперт

>>> Метро в Днепре может так и остаться недостроенным: причины

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях