В Днепре могут появиться бесплатные парковки

Фото mnogomama.co

Фото mnogomama.co

Транспорт и инфраструктура
02 февраля 2016 15:56

По мнению и. о. первого заместителя мэра Днепропетровска Дмитрия Погребова, городские парковки должны приносить в городскую казну, как минимум, по 25 миллионов гривен в год, сообщает "Зоря".

— Мы провели анализ поступлений в городской бюджет от уличных парковок в 2015 году. Цифра оказалась смехотворной — 6 миллионов 200 тысяч гривен. А должны приносить, как минимум, по 25 миллионов в год, учитывая количество частных автомашин у горожан, — уверен Дмитрий Погребов.

Реализация упорядочения этого вида услуг займет около полугода. Далее, считает Дмитрий Погребов, либо операторы парковок пойдут на наши условия и начнут приносить в казну города 25 миллионов гривен в год, либо город примем решение о том, что все парковки станут бесплатными. К реализации этой программы будет привлечено КП "Горавтопарк", которое, по словам Дмитрия Погребова, сегодня занято только заключением договоров между горсоветом и операторами парковок.

— Заключение договоров — дело нужное, но не только же этим должно заниматься целое коммунальное предприятие со своим штатом работников, — говорит Дмитрий Погребов. — Хотя лично я за первый вариант — 25 миллионов от парковщиков в бюджет города в год. Более того, пусть в центре парковки будут гораздо дороже, чем не на центральных магистралях. Это — нормальная мировая практика. Хочет человек парковаться в самом центре города, пусть платит. Не хочет, пусть едет на работу на общественном транспорте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях