ГАИ обратилась к жителям Днепропетровска

Фото Обозреватель

Фото Обозреватель

Транспорт и инфраструктура
26 октября 2015 14:45

Сегодня ученики днепропетровских школ вышли на каникулы. В связи с этим, ГАИ области предупреждает водителей о необходимости быть максимально внимательными на дорогах, пишет Днепр.Инфо.

По статистике, в дни школьных каникул в Днепропетровске и области увеличивается количество ДТП, в которых травмируются и гибнут дети, поэтому водителям напоминают о необходимости быть более внимательными в этот период. Особенно опасны осенние каникулы тем, что из-за плохой погоды ухудшается видимость, а так же сцепление с дорогой – сказываются дожди, туманы, утренние заморозки.

Госавтоинспекция просит водителей быть особенно осторожными возле школ, детских садов, игровых площадок и мест отдыха (парки, скверы, стадионы и т.д.), а также при появлении вблизи проезжей части маленьких пешеходов. Помните, что поведение ребенка трудно предсказать, и он в любой момент может неожиданно выбежать на дорогу. Во дворах двигайтесь с минимальной скоростью, будьте очень внимательны при совершении маневров на внутридворовых территориях, при проезде пешеходных переходов.


Напоминания родителям


Помните, дети копируют поведение своих родителей, потому необходимо следить за своим поведением на дороге.

Во-вторых, по возможности одевайте детей в яркую одежду, желательно со светоотражающими элементами, чтобы их хорошо было видно как днем, так и в темноте.

Ну и в-третьих, соблюдайте правила безопасной перевозки детей в автомобиле. Очень часто родители почему-то пренебрегают ими: перевозят малышей на переднем сиденье авто, что категорически запрещено правилами, забывают пристегнуть маленького пассажира ремнем безопасности, не говоря уже об установке специального детского автокресла.

Новости сегодня

>>> Эхо мобилизации: цена за уклонение от службы

>>> Второй тур: чего опасаться жителям Днепра

>>> В Днепре на 4 дня отключат газ: адреса и причины

>>> С 7 ноября в Днепропетровске исчезнет милиция

>>> Селезнев считает, что не нужен "Днепру"

>>> В Днепре спецподразделения МВД приведены в полную боевую готовность

>>> Выборы в Днепропетровске: итоговая явка избирателей

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях