Блокпосты Днепропетровска оснащают по стандарту НАТО

Фото МВД

Фото МВД

Транспорт и инфраструктура
05 августа 2015 14:13

На двух блокпостах Днепропетровщины был установлен первый в Украине оборонный комплекс, который предусматривает всестороннюю защиту бойцов во время несения службы на блокпосту. Он соответствует стандартам НАТО и американской армии. В дальнейшем планируется модернизировать и другие блокпосты на территории Украины, сообщает пресс-служба областного МВД.

На территории Днепропетровской области расположено 18 блокпостов. С начала зимы блокпосты планируется технически модернизировать – укрепить их, оснастить видеокамерами, улучшить бытовые условия несения службы.

Блокпосты Днепропетровска оснащают по стандарту НАТО фото

Установленный оборонный комплекс дает возможность держать круговую оборону во время столкновения с противником. На сегодняшний день такая технология является одной из самых прогрессивных - она ??позволяет за считанные часы развернуть комплекс оборонительных сооружений, не привлекая строительную технику. Все делается силами самих бойцов, ведь постановка конструкции не предусматривает дополнительных знаний. Для установления такого сооружения достаточно привлечь 4-х человек, которые в течение 3-4-х часов развернут блокпост. Комплекс состоит из металлической конструкции и корзин, которые заполняются любым строительным материалом - землей, песком, щебнем, глиной, камнями и другими. Благодаря этому личный состав защищен от осколков крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и других видов артиллерийского вооружения.

Блокпосты Днепропетровска оснащают по стандарту НАТО фото 1

Благодаря этому становится возможным выполнять основную задачу, возложенную на бойцов, несущих службу на блокпостах. Это недопущение проникновения террористов и незаконных бандформирований, ввоз на территорию области оружия, боеприпасов, наркотических средств и других запрещенных предметов, выявления похищенного автотранспорта и возвращения его законным владельцам.

Новости сегодня

>>> Говорит МВФ: какой будет инфляция и курс доллара в Украине до конца года

>>> Сколько стоит арендовать квартиру в Днепре: повысятся ли цены

>>> Что нужно для того, чтобы в Днепре снова заработала канатная дорога

>>> Боевые вертолеты летают над трассами Днепропетровска вровень автомобилям

>>> Правый берег Днепропетровска на 2 дня останется без воды

>>> Рейтинг ВУЗов: куда больше всего подают документы и сколько бюджетных мест

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях